Компания «Стройлайн» преобразила Саяно-Шушенскую ГЭС


На Саяно-Шушенской ГЭС полностью завершен ремонт, но не оборудования, а помещений и машинного зала которые пострадали в аварии, произошедшей в 2009 году. На протяжении этих лет все работы вела компания «Стройлайн», некоторые технические и дизайнерский подходы которой были необычны и интересны. Так как же преобразилась гидроэлектростанция, расскажем прямо сейчас.
8 лет назад здесь были руины и обшарпанные водой и металлом стены, а в потолке зияла огромная дыра. С первых минут как произошла авария на Саяно-Шушенской ГЭС компания «Стройлайн» пришла на помощь. Не только в разборе завалов, но и приведении в порядок производственных помещений. Только гранита было уложено более тысячи квадратных метра.

Все помещения от машинного зала и ниже отремонтированы компанией «Стройлайн», это отделочные, восстановительные и общестроительные работы, а так же установка противопожарных перегородок.

Но самым сложным по исполнению и оригинальности работы был машинный зал. Он и так не стандартен по своим формам, так еще и строители каждую плитку подбирали под тон и рисунок. Сначала композицию из отделочного камня выкладывали на полу, а уже потом собирали получившуюся картину.

Кстати на сегодняшний день гидроэлектростанция одна из самых защищенных в мире. Даже железные конструкции удерживающие витрину и крышу машинного зала покрашены специалистами компании «Стройлан» специальной противопожарной краской.

Еще основатели Саяногорска, строители славились качеством своей работы. Они возвели две гидроэлектростанции и алюминиевый завод. Ну а сегодня компания «Стройлайн» продолжает эти традиции, и стоит на страже своей репутации, основа которой была заложена несколько десятилетий назад.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Компания «Стройлайн» преобразила Саяно-Шушенскую ГЭС":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *