Компания РУСАЛ продолжает озеленять Саяногорск

«Зеленая волна» от компании РУСАЛ покатилась по Саяногорску. Накануне десятки человек вышли в парк активного отдыха и во дворы города, чтобы высадить молодые деревца.

Металлурги, пожарные, сотрудники ЗАГСа, молодежный совет Саяногорского алюминиевого завода, волонтеры и просто неравнодушные саяногорцы накануне вооружились лопатами и ведрами с водой, чтобы озеленить Саяногорск и поселок Майна в рамках ежегодной программы компании РУСАЛ «Зеленая волна». Более 150 участников объединила одна цель – сделать родной город более зеленым и уютным.

В рамках экологической акции во дворах Комсомольского и Южного микрорайона, а так же в парке активного отдыха и парке Победы поселка Майна было высажено около 200 саженцев яблони, черноплодной рябины, тополя и других растений. Несмотря на тяжелую физическую работу в литейном цехе саяногорского алюминиевого завода, специалисты этого подразделения с воодушевлением присоединились к озеленению города. Они выбрали двор в Комсомольском микрорайоне, жители которого с большой радостью включились в работу.

Благодаря акции компании РУСАЛ в прошлые годы было высажено около двухсот молодых саженцев, в этом году решено эту цифру увеличить вдвое, за что жители благодарны не только компании, но и специалистам саяногорского алюминиевого завода, которые активно участвуют в процессе озеленения.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Компания РУСАЛ продолжает озеленять Саяногорск":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *