Компания Русал подарила Саяногорску два детских спортивно-игровых комплекса


Сразу два детских спортивно-игровых комплекса накануне торжественно открыли в Заводском и Ленинградском микрорайонах Саяногорска.
Теперь детвора Ленинградского микрорайона точно будет пропадать в этом игровом спортивном городке, расположившемся между домов 23 Б и 24 А. Здесь есть все, для активного отдыха людей всех возрастов. Качели, песочницы, горки, домики, машинки и песочницы — для маленьких. Для молодежи и взрослых: спортивные дуги, турники, другие укрепляющие локации, а также места для отдыха.
А предшествовала этому большая подготовительная работа. В рамках программы по формированию комфортной среды была подготовлена площадка под установку городка. Городской Комитет по ЖКХ разработал проект. А средства на его реализацию и приобретение малых форм выделила компания Русал.
Еще один такой же городок открылся в Заводском микрорайоне между домами 1,2,3 и 4. И он также оборудован как игровыми, так и спортивными площадками.
Торжественное открытие обоих объектов сопровождалось развлекательной программой для ребятни и взрослых. На праздники пришли не только жители окрестных домов. Депутат городского совета и сотрудник компании Русал Сергей Матвиенко признался, что Заводской микрорайон нуждался в такой зоне активного отдыха для детей и взрослых, и благодаря Русалу она появилась. Ну а тем, кто будет на ней играть и укреплять здоровье, остается только бережно относиться к подарку.
Более 3 миллионов рублей Русал выделил на оборудование и монтаж двух спортивно — игровых комплексов. В общей сложности на них установлено 59 различных элементов и малых форм. Представитель департамента региональных связей РУСАЛа в Хакасии Евгений Молодняков отметил, что проект по установке спортивно-игровых комплексов реализован в рамках подписанного компанией соглашения с Главой Хакасии Виктором Зиминым о социально-экономическом сотрудничестве. В рамках этой инициативы в Саяногорске уже завершены работы по установке уличного освещения в Центральном микрорайоне и ремонту легкоатлетического манежа в ДЮСШ. А под новый год город получил еще два полезных подарка.
Судя по реакции играющих детей, новые городски им понравились. Да и наши респонденты признались, что их дочек и сыночков с таких площадок домой их было бы не загнать.
Пока, за состоянием спортивно-игровых комплексов и порядком на них будут следить специалисты Комбината по благоустройству и озеленению. Но главное, чтобы и сами посетители этих городков бережно к ним относились. Тогда они не менее десятка лет прослужат в целости и сохранности.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Компания Русал подарила Саяногорску два детских спортивно-игровых комплекса":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *