«Комфортная городска среда» Саяногорска в этом году близится к завершению


В Саяногорске близятся к завершению работы по программе «Комфортная городская среда». Рабочим в основном осталось доделать асфальтное покрытие и навести после себя порядок.
Погода не благоприятствует, но все работы будут завершены в октябре. В этом году 31 дворовых и общественных территорий Саяногорска преобразились. Задачи стояли масштабные, но выполнимые. Строились автомобильные парковки, менялись бордюры, благоустраивались подъездные подходы, появлялись новые пешеходные дорожки и еще много другого претерпел город и его поселки.
Так же в двух ворах Енисейского и Заводского микрорайона подготавливают место, и идет работа по установке детских городков. По заверению заместителя главы Саяногорска по вопросам ЖКХ и транспорта Сергея Борисова уже к концу октября они будут открыты для городской ребятни.
Напомним, что для создания комфортной городской среды из бюджетов разных уровней было выделено 19 миллионов рублей. Основные средства поступили из государственной казны. Саяногорцам эта идея понравилась, и они активно включились в программу, а сейчас пожинают плоды своей инициативности.
Работы по созданию комфортной городской среды прекратятся только на зимнее время, а уже в следующем году новые дворы муниципалитета начнут преображение.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "«Комфортная городска среда» Саяногорска в этом году близится к завершению":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *