Клуб отцов Саяногорска добился ремонта крыльца СРКЦ


Еще в июле участники саяногорского «Клуба отцов» прямо рядом с офисом, где собираются активные папы муниципалитета, обнаружили неприглядную картину: площадка перед входом в офис Расчетно-кассового центра изобилует опасными точками. Плитки на ступенях сломаны или шатаются, местами торчат штыри и арматура. В общем, вопросов много к безопасности территории и для маленьких и для взрослых посетителей.

Естественно, все эти нарушения были запротоколированы, сфотографированы и переданы руководству Саяногорского РКЦ для устранения. И вот накануне, отцы встретились с директором центра Дмитрием Потылициным, чтобы обсудить возникшую проблему.

Проблемные точки были обозначены не только с наружи здания, но и внутри. В частности, отсутствие вентиляции и лавочек, ведь платить в офис РКЦ приходят в основном люди старшего поколения, которым чужды современные методы оплаты через интернет или банкоматы. При этом, пенсионеры, самая ответственная категория плательщиков. И как только они получают пенсию – сразу идут оплачивать коммунальные услуги. А в РКЦ только одно кассовое окно, и ждать людям приходятся по 40-50 минут. Так возникают очереди и конфликты.

Директор Саяногорского РКЦ Дмитрий Потылицин уточняет, в городе сейчас работает только одна касса центра, в бывшем здании ресторана «Меридиан». В связи с переходом по большей части на электронные способы оплаты, которые уже составляют в саяногорском РКЦ больше 50%. Открылась она не давно, поэтому есть вопросы и по комфортности внутри здания, и по состоянию территории.

Директор РКЦ также отметил, что ремонт крыльца проведут до конца августа. Что касается борьбы с очередями, Дмитрий Потылицын призвал население посещать кассу после 15 – 16 часов в будни, и по субботам, когда поток посетителей значительно снижается. Среди альтернативных способов оплаты он назвал фронт-офис РКЦ в Сбербанке и почтовые отделения, где также можно оплатить коммунальные услуги. А вот активисты «Клуба отцов» намерены идти дальше и решить еще одну проблему саяногорцев. Сейчас оплату коммунальных, жилищных услуг и ТКО люди в основном производят в разные инстанции по разным адресам. Так вот отцы намерены выйти с предложением к Администрации города, чтобы дальнейшем организовать так называемое «единое окно», где можно было бы вносить плату сразу за всю коммуналку.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Общество. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Клуб отцов Саяногорска добился ремонта крыльца СРКЦ":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *