Как будут выглядеть 3 площади Саяногорска зависит от горожан


Как будут выглядеть три главные площади Саяногорска в ближайшее время, зависит от горожан. В администрации продолжается работа по подготовке заявки на конкурс малых городов и исторических поселений. Готовить ее помогает Институт «Урбаника» из Санкт-Петербурга. Компания РУСАЛ еще в середине февраля этого года поддержала реконструкцию трех площадей, теперь задача привлечь дополнительные средства из федерального бюджета.
Построены три площади возле музея, дворца культуры «Визит» и центра детского творчества были еще в советское время, с привлечением специалистов различных специальностей, но за долгое время эксплуатации поизносились. Во многих местах разрушена как облицовочная, так и дорожная плитка, практически ушли в землю бордюры и многое другое. Для того чтобы граждане сами могли решить, как преобразятся площади им предлагают поучаствовать в анкетировании и высказать свои предложения.
Для того чтобы победить в общероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений, горожане должны проявить активность, только тогда экспертный совет одобрит пожелания саяногорцев. Анкету можно найти на сайте администрации муниципалитета, в социальных сетях или по ссылке: http://sayan-adm.ru/news/2020-god/aprel/konkurs-malyh-gorodov-i-istoricheskih-poselenij.html

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости, Главное, Город. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Как будут выглядеть 3 площади Саяногорска зависит от горожан":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *