Кадровые назначения в Администрации Саяногорска и Правительстве Хакасии


Накануне, Глава Хакасии принес присягу и официально вступил в должность. На заседании Правительства он не только обозначил основные направления работы, которые сейчас стоят перед республиканской властью, но и рассказал о кадровых перестановках и назначениях.
Новый Глава, новое Правительство. Это правило закреплено в конституции республики. И накануне, все члены правительства написали заявления о сложении полномочий и до формирования нового состава, получили приставку «и.о» к своим должностям. Открывая заседание регионального кабинета министров, Валентин Коновалов обозначил первостепенные задачи, которые стоят сейчас перед властью. Это безаварийное прохождение отопительного сезона, углубленная работа с российскими министерствами по вхождению региона в федеральные программы, ну и конечно формирование бюджета на следующую трехлетку.

Озвучил Валентин Коновалов и первые кадровые назначения. Так первым заместителем главы Хакасии стал депутат Верховного Совета Андрей Асочаков, который будет отвечать за финансово-экономический блок. После заседания Правительства, он рассказал журналистам о первостепенных задачах.

Еще одни заместителем Главы стал бывший глава города Донской Тульской области Богдан Павленко. Он будет курировать аппарат Правительства и отвечать за деятельность Администрации главы. Сейчас именно под его началом будет формироваться новый кабинет министров.

Перемены случились и в Администрации Саяногорска. С 15 ноября приступила к работе заместитель Главы по социальным вопросам Леана Саутина. Напомним, что после смены градоначальника, в «сером» доме изменилась не только структура аппарата, но и произошли новые кадровые назначения. Так неделю назад приступила к работе первый заместитель Главы Елена Ряшенцева, которая отвечает за городские финансы.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Политика and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Кадровые назначения в Администрации Саяногорска и Правительстве Хакасии":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *