Итоги недели в Саяногорске

С оперативного совещания началось сегодняшнее утро в городской Администрации. Первый вопрос, который был поставлен на повестку дня – это контроль ремонтов инженерных сетей в городе.
В Саяногорске стартовал сезон ремонтов инженерных сетей. Не смотря на то, что текущий отопительный сезон еще не начался, ресурсоснабжающие организации уже приступили к земляным работам по графику подготовки оборудования к будущей зиме. В свою очередь Глава Саяногорска призвал сотрудников Комитета по ЖКХ усилить контроль в этом вопросе, поскольку в городе предстоит ремонт дорог. И коммунальщики должны успеть сделать свои работы до их начала.
Между тем, уже сегодня стартует аукцион по выбору подрядчика на ремонт дорожного полотна улиц Ленина и Металлургов. А в ДАГНе продолжается работа по формированию земельных участков на КСРЗ и Ай-Дае, для выделения их льготным категориям граждан.
Специалисты КБО продолжают наводить порядок на улицах и на городских кладбищах.
Итоги работы антинаркотической комиссии озвучил ее председатель Юрий Снитко. По его словам, за прошлый год в Саяногорске было ликвидировано 30 нарокпритонов, что в 2 раза больше, чем в 2015-ом. Также наметилась тенденция к снижению числа горожан употребляющих наркотики впервые.
В Хакасии продолжает действовать особый противопожарный режим, однако меньше гореть в Саяногорске не стало. За минувшую неделю в муниципалитете произошло 2 пожара и 10 возгораний. Кроме того, в связи с последними террористическими актами, которые произошли в Петербурге и за границей, саяногорцы стали бдительней, поэтому трижды вызывали спасателей по подозрению в наличии взрывного устройства в забытых кем-то вещах.
Полным ходом идет подготовка к занятости и оздоровлению детей на предстоящих летних каникулах. Как рассказала первых заместитель Главы Нина Чванова, в пришкольных лагерях в июне смогут отдохнуть и поправить здоровье более полутора тысяч учеников. А вот в программе загородного отдыха произойдут некоторые изменения.
Муниципальный «Торговый комплекс» уже с завтрашнего дня открывает работу сезонной ярмарки посадочных материалов.
А в воскресение ждет горожан на традиционную сельскохозяйственную ярмарку, где товаропроизводители муниципалитета и соседних районов вновь представят свою продукцию по приемлемым ценам.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Итоги недели в Саяногорске":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *