Госавтоинспекция Саяногорска продолжает следить за пешеходами и водителями

В Саяногорске продолжается профилактическая акция «Детям Хакасии – безопасные дороги». Она продлится до 4 сентября включительно. До конца этой недели сотрудники ГИБДД будут проверять: используют ли водители ремни безопасности при перевозке детей и удерживающие устройства, а также следить за соблюдением правил дорожного движения, уделяя особое внимание юным пешеходам, самокатчикам и велосипедистам. Эта акция ежегодно проводится в преддверии 1 сентября.

В целом с начала года в автомобильных авариях пострадало пятеро несовершеннолетних, это на два ребенка меньше, чем было в 2021-м. Госавтоинспекция Саяногорска отмечает: обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом напряженная, поэтому такие профилактические мероприятия проводятся регулярно и нацелены на обеспечение безопасности как детей, так и взрослых.

Сотрудники ГИБДД также подчеркивают – одним из способов уберечь детей от аварии являются световозвращающие элементы, которые помогают водителю разглядеть ребенка в темное время суток. Поэтому во избежание потенциальных ДТП родителей призывают приобрести специальные наклейки и прикрепить их детям на одежду, обувь или рюкзаки – для их же безопасности.

gibdd_sayanogorsk@mail.ru

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Госавтоинспекция Саяногорска продолжает следить за пешеходами и водителями":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *