Фонтан Саяногорска подвергся нашествию детворы

Городской фонтан в сквере имени Василия Стриго детвора снова превратился в открытый бассейн.

Вот так, пока родители на работе, в течение дня проводит время саяногорская ребятня. Хлюпаясь в фонтане. Его построили больше трех лет назад. И с первого же дня это место стало проблемой. Специалисты по делам ГО и ЧС, образования, комиссии по делам несовершеннолетних обеспокоены безнадзорным отдыхом и безопасностью подростков. Коммунальщики – состоянием воды и оборудования главной чаши. Каждые 10 дней специалисты КБО ее моют, меняют воду, чистят от мусора. На столбах у фонтана весят таблички, кричащие о запрете купания. Но этого видимо мало.

А теперь обратите внимание на задний план этого кадра. Поведение этих юнцов говорит о многом. Правда, стоит отметить, что при появлении у фонтана нашей съемочной группы, чаша в считанные минуты опустела, а детвора разбежалась. Но уже буквально через полчаса, все вернулось на круги своя.

Понятно, что пока взрослые на работе, детвора в большинстве сама устраивает свой досуг. Однако, воспитательные беседы и меры родительского контроля, никто не отменял.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Общество and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Фонтан Саяногорска подвергся нашествию детворы":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *