Депутаты Саяногорска внесли корректировку в муниципальный бюджет

Абсолютное большинство депутатов Саяногорска сегодня пришли на очередную сессию городского совета. Вопросов на повестке дня стояло 8, и начали народные избранники свою работу с отчета исполняющего обязанности начальника городской полиции Александра Решентева, который рассказал об анализе правопорядка в муниципалитете и результатах борьбы с преступностью, за прошлый год. Оказалось, что преступления сократились почти на 8 процентов, но каждой третье злодеяние совершается удаленно с применением современных технологий.

По словам полицейского хуже всего дела, обстоят в Черемушках, здесь зафиксирован рост преступлений почти на 7 процентов, при этом в поселке снизилась раскрываемость. Руководитель по ОМВД Саяногорску предложил для снижения количества правонарушений обратить внимание на программу «Безопасный город», которая предусматривает установку видеокамер. Глава Саяногорска Михаил Валов в свою очередь поблагодарил депутатов за то, что на нескольких объектах в прошлом году системы видеонаблюдения были установлены.

Появление на сессии главного полицейского Саяногорска вызвало у народных избранников к нему много вопросов. Депутатов интересовало как ведется борьба с дикорастущей коноплей, ведут ли стражи порядка профилактическую работу с дебоширами в питейных заведениях и как можно наказать авто и мотолюбителей чьи автомобили издают громкие звуки.

Так же депутаты внесли изменения в свое решение по бюджету муниципального образования, которые были обусловлены уточнением доходной и расходной части бюджета, а также изменением верхнего предела муниципального долга в связи с реструктуризацией задолженности по бюджетному кредиту, предоставление отсрочки и частичное списание задолженности.

Также депутаты Саяногорска внесли изменения в корректировку генерального плана муниципалитета, утвердили отчет о приватизации муниципального имущества и скорректировали положение о доске почета. Все эти вопросы прорабатывались на депутатских комиссиях, поэтому не вызвали дополнений и были приняты единогласно.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Депутаты Саяногорска внесли корректировку в муниципальный бюджет":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *