Члены КДН Саяногорска выйдут в патруль к городскому фонтану

Трагедия с ребенком в зоне отдыха в первом микрорайоне действительно стала чрезвычайным происшествием для Саяногорска. Потому как, за последние годы удавалось не допускать случаев гибели детей на воде. Поэтому члены Комиссии по делам несовершеннолетних с особой пристальностью рассмотрели это ЧП, а также разработали ряд предупредительных мер.

20 июня вечером 4-х летний мальчик стал жертвой беспечного отдыха взрослых. Мама, вместе с ним и еще двумя детьми пришла отдохнуть на пляж у спасательной станции. Там встретили компанию родных и знакомых. Началось веселье. Пока женщина ненадолго отлучилась проводить знакомую, ребенок выпал из поля зрения взрослых. А когда она вернулась, малыш исчез. Уже позже стало известно, что мальчик утонул. Такую версию произошедшего членам Комиссии по делам несовершеннолетних рассказала председатель КДН Нина Чванова. И сразу же , предложила комплекс мер, которые бы помогли избежать подобных случаев.

Обсудили члены комиссии и проблему купания детей в фонтанах.

Профилактика самовольных уходов подростков, о помещении одного из юных саяногорских нарушителей закона в закрытый интернат, о снятии поднадзорных с профилактического учета. Все эти вопросы были подняты на комиссии. Также рассмотрели 10 материалов. Среди административных нарушителей снова пьющие родители. Из 9 протоколов, 2 составлены на взрослых впервые попавших в поле зрения субъектов профилактики как злоупотребляющие. И лишь один материал составлен в отношении несовершеннолетнего, за мелкое хулиганство. По итогам КДН основной массе нарушителей придется заплатить штраф.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Члены КДН Саяногорска выйдут в патруль к городскому фонтану":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *