Четыре саяногорца могут лишиться муниципального жилья


Саяногорский суд в ближайшее время может оставить без муниципального жилья сразу четверых саяногорцев. Они не только задолжали муниципальному бюджету большие суммы за найм, но и систематически нарушали права соседей.

До такого полуразрушенного состояния эту муниципальную квартиру довел наниматель. Сначала он проживал в ней, а потом, судя по всему, бросил и перестал за нее платить. И довольно быстро пустующее помещение превратилось в ночлежку. Входная дверь была распахнута для всех. Но жильцов подъезда такое соседство не устраивало. В результате, жилищный отдел Администрации был вынужден еще до решения суда принять по этой квартире кардинальные меры.

За такое обращение с муниципальным имуществом, наниматели лишаются квадратных метров. Сейчас по инициативе Администрации в суде рассматриваются два дела о выселении граждан, которые своим поведением и действиями нарушили права соседей. Без права предоставления другого жилья. Еще двое, лишаться муниципальных квартир, так как просто не живут в них годами.

Ревизия муниципального жилфонда, который включает сегодня 686 помещений и квартир, проводится регулярно. Поэтому, избежать разбирательств, нерадивым съемщикам не удастся. А вот своевременно и в законном порядке решить возникающие вопросы можно лишь обратившись в Жилищный отдел Администрации.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Четыре саяногорца могут лишиться муниципального жилья":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *