Более 50% жилфонда Саяногорска готово к зиме


В Саяногорске полным ходом идет подготовка к предстоящему отопительному сезону. Ремонтируются тепловые сети и котельные. Промываются многоквартирные дома и проходят проверку приборы учета. Ну а раз в неделю в администрации собираются специалисты управляющих компаний и ресурсопоставщиков чтобы подвести итоги работы и обсудить возникающие проблемы.
54 процента жилого фонда Саяногорска уже готовы к зиме, между тем прошли промывку систем 109 домов из 346. Такие цифры были озвучены на заседании комиссии по подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду.
Все идет по графику заверяют специалисты. Ресурсоснабжающие организации не только ремонтируют оборудование котельных, но и меняют трубы подающие тепло и воду в дома. Так же идет работа и по поверке приборов учета.
На заседании комиссии был, затронут вопрос и по скашиванию травы на придомовых территориях. Из 16 управляющих компаний и 10 ТСЖ Саяногорска отчитались только 13. Остальные пока молчат. Теперь в отношении молчаливых УК будут применяться другие меры воздействия.
По словам ресурсопоставщиков у них процент готовности к зиме более шестидесяти, и к наступлению холодов они будут полностью готовы обеспечить жителей Саяногорска теплом.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Более 50% жилфонда Саяногорска готово к зиме":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *