Бесплатная вакцинация саяногорцев против гриппа продолжается

Прививочная кампания против гриппа набирает обороты. Саяногорская городская поликлиника получила 10 тысяч доз вакцины, чтобы бесплатно привить порядка 30% трудоспособного населения муниципалитета и пожилых горожан.
« Совигрипп». Уже второй год этой эффективной российской вакциной медики прививают саяногорцев против гриппа. В отличие от прежних вакцин она инактивированная, поэтому после укола не вызывает простудных симптомов. К тому же российский препарат направлен на борьбу сразу с несколькими видами гриппа типов А, В и H1N1, в простонародье свиной грипп. Кроме того, врач инфекционист городской поликлиники Галина Зорина уверяет, Совигрипп» отлично профилактирует в том числе и простудные заболевания.
Еще в конце августа медики городской поликлиники получили более 10 тысяч доз «Совигриппа» для бесплатной вакцинации, которой традиционно подлежат пожилые горожане и те саяногорцы, чья работа связана с постоянным контактом с людьми.
Для того, чтобы получить прививку от гриппа достаточно обратиться в свою поликлинику по месту жительства с паспортом и полисом. Не смотря на то, что подъем простудных инфекций и гриппа начинается зимой, поставить прививку нужно как можно раньше, констатируют медики. Чтобы организм успел выработать защиту против вирусов.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Медицина и здоровье and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Бесплатная вакцинация саяногорцев против гриппа продолжается":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *