Бдительность саяногорского полицейского помогла людям не стать жертвой мошенников

Нервозность при разговоре, подозрительные действия и ожидание указаний. Такое поведение супружеской пары заметил участковый уполномоченный полиции Саяногорска, Евгений Подойников, когда находился по долгу службы в одном из магазинов города. Внимательность и бдительность полицейского и помогли ему не допустить совершения в отношении граждан мошенничества.

Евгений Подойников, видя, что женщина совершает действия под диктовку телефонного собеседника, решил еще раз вмешаться и попросил дать ему самому поговорить со звонившим.

Во время разговора с женщиной полицейский выяснил, что она разместила объявление о продаже автомобиля в соцсети, и через какое-то время женщине позвонил якобы «покупатель», который сказал, что находится далеко, но переведет задаток, а машину заберет потом. Таким образом, он расположил к себе собеседницу и убедил ее совершить ряд банковских операций.

Осознав, что могла попасться на уловки злоумышленников, женщина поблагодарила полицейского за помощь и бдительность. В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Бдительность саяногорского полицейского помогла людям не стать жертвой мошенников":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *