«Байкалэнерго» восстанавливает город после летних ремонтов


Компания «Байкалэнерго» продолжает восстанавливать участки инфраструктуры Саяногорска, которые им пришлось повредить, меняя изношенные сети. Сейчас основные работы развернулись в 9 микрорайоне.
На протяжении уже 6 лет компания «Байкалэнерго» пытается исправить неправильные конструкторские решения, принятые при прокладке труб на одном из участков в 9 микрорайоне. Довольно часто именно здесь возникали дефекты, и рабочим приходилось подолгу их устранять, оставляя не только разрытые дороги и тротуары, но и дома без водоснабжения. На сегодняшний день все ошибки устранены и дороге от Антареса до кассы Аэрофлота возвращают прежний вид.

Закончились работы и на других участках, где велась замена труб. Участок, в районе дома 9-4 в этом году оказался последним. Как пояснили нам специалисты, сразу заделывать разрытые ямы удовольствие дорогое, так как приходится долго утрамбовывать грунт, но «Байкалэнерго» на это пошло, чтобы не портить внешний облик города.

В следующем году работы по замене изношенных труб продолжатся. Специалисты «Байкалэнерго» могли бы менять сети быстрее, но исходят из лимитов, которые на это выделяются.

Чтобы выявить наиболее изношенные участки, «Байкалэнерго» каждый год проводит гидравлические испытания, они то и выявляют прохудившиеся трубы, которые в первую очередь подлежат замене. Без этих работ Саяногорск уже давно бы погряз в десятках коммунальных аварий на тепловых сетях, но своевременных и качественные работы позволяют горожанам без всяких проблем получать необходимую воду и тепло.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "«Байкалэнерго» восстанавливает город после летних ремонтов":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *