В Саяногорске открылся клуб для детей с ограниченными возможностями

Накануне в саяногорском обществе инвалидов «Милосердие» состоялось открытие детского клуба «Творим вместе с мамой». На протяжении летних каникул ребята с ограниченными возможностями будут знакомиться, играть и развивать свои творческие способности. Первая встреча организаторов и участников проекта началась с игры в фанты. Дети лопали воздушные шары и выполняли интересные задания.

А вот Василию достался фант посерьёзней. Мальчишка зачитывал стихотворение перед гостями.

Проект «Творим вместе с мамой» – победитель грантового конкурса РУСАЛа «Помогать просто». В саяногорском «Милосердии» на мастер-классах все лето будут встречаться детки и их родители, ведь присутствие родного человека помогает ребёнку расслабиться, а это несомненно поспособствует раскрытию его творческого потенциала, делится руководитель проекта, Любовь Кустарева.

Грантовый конкурс РУСАЛа «Помогать просто» проходит в рамках социальной программы по развитию волонтёрства. Его реализацию еще в 2015 году поддержал основатель компании Олег Дерипаска. За эти годы в Саяногорске на гранты от металлургов реализованы десятки проектов. И этот год не исключение.

Всю игру ребята не сидели на месте и участвовали в предложенных конкурсах. А это означает одно: открытие проекта «Творим вместе с мамой» прошло успешно. Теперь детей ждет насыщенная программа, которая поможет им проявить себя. На заключительном мероприятии, которое пройдет в сентябре, состоится награждение участников за лучшие поделки. А в Центральной библиотеке Саяногорска из лучших работ членов общества инвалидов организуют выставку.

Помогать просто. Среди них.
Общество инвалидов «Милосердие» стал победителем грантового конкурса РУСАЛа «Творим вместе с мамой

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Саяногорске открылся клуб для детей с ограниченными возможностями":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *