44 саяногорца уже заключили социальные контракты

44 социальных контракта уже заключено в Саяногорске и люди получили по ним деньги и работают. Такая помощь особо нуждающимся людям на территории Хакасии начала действовать еще в 2014 году, но только год назад перечень получателей расширился, а условия стали намного мягче.

Социальный контракт позволяет исправить текущую сложную жизненную ситуацию и сделать задел на будущее. Саяногорцы уже брали деньги на организацию своего подсобного хозяйства, приобретение оборудования для швейного цеха и установку теплиц. Главное, чтобы вложения не только окормили семью, но и приносили стабильных доход.

Одним из основных условий получения денег по социальному контракту это среднедушевой доход на каждого члена семьи, который не должен превышать 11784 рубля. Если это условие соблюдено, то любой саяногорец может смело обращаться в управление социальной поддержки населения, либо в МФЦ. Специальная комиссия рассмотрит заявление, после чего у гражданина появится шанс исправить свою трудную жизненную ситуацию с помощью денег от государства. Но не стоит забывать, что за полученные финансы придется отчитаться – куда и на что они были потрачены. Если траты пойдут на то что были не предусмотрены, то деньги придётся вернуть.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости, Общество. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "44 саяногорца уже заключили социальные контракты":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *