Последствия землетрясения. В скорую помощь обратились 15 человек.

Первые подземные точки в Саяногорске ощутили днем. Около половины третьего, когда большинство жителей находились дома, в квартирах задрожали стекла, пол начал уходить из-под ног. Толчки были такой силы, что люди выбежали на улицу.
Землетрясение произошло в 100 километрах восточнее Кызыла. В эпицентре колебания достигали 7 баллов. Волны этого сейсмического события ощутили жители не только Тывы, но и практически всей Сибири. В том числе и Саяногорска. Сразу после подземных толчков, жители Саяногорска стали буквально обрывать телефоны неотложки. В Саяногорске с жалобами на высокое давление в скорую помощь обратились 15 человек. Кроме того, поступили звонки с горнолыжной базы «Гладенькая», где травмировались туристы — мужчина и женщина.
Житель Черемушек Сергей Жабский в момент землетрясения катался на сноуборде. Во время подземного толчка туриста, катившего с горы, неожиданно подбросило и увело в сторону. На большой скорости в него врезался другой сноубордист. В итоге – три сломанных ребра. В самом же городе, несмотря на силу землетрясения, серьезных разрушений не произошло. Жертв, по сообщению представителей ГО и ЧС, нет.

Поделиться:


This entry was posted in Происшествия and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Последствия землетрясения. В скорую помощь обратились 15 человек.":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *