В городском музее открылась выставка кукол

Все экспонаты выставки — куклы, сделанные своими руками. Кукла это домик для души – так звучит известная немецкая поговорка. Мастера, создающие кукол, признаются, что каждая их работа живет собственной жизнью и тому масса подтверждений. Кукла – лечит душу и тело, а так же оберегает нас от негатива в повседневной жизни.
Испокон веков ремесло производства кукол считалось священным. Обереги и домовые оживают в умелых руках мастера. Секрета производства ни кто из этого не делает, но здесь есть свои тонкости. Чтобы поделка ожила нужно отдать ей свою частичку любви и тепла. А если хотите чтобы кукла еще и оберегала вас от бед, то делать ее надо, не прибегая к помощи иголки.
Кроме простых кукол, на выставке представлены и такие необычные экспонаты, как фигура бывшего Председателя правительства Хакасии Алексея Лебедя. Мастер кукловод Любовь Нетепо признается, что давно мечтает воспроизвести в куклах всех политических деятелей Хакасии. Следующим должен стать Виктор Зимин.
Всего в городском музее представлены около пятисот кукол из Абакана, Минусинска, Саяногорска и Черемушек. Посетить выставку можно будет в дни Новогодних каникул.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В городском музее открылась выставка кукол":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *