Галина Вайсберг: — Работа это третье место в жизни!

Накануне дня работника культуры сотрудники нашей редакции решили посвятить сюжет женщине, которая внесла неоценимый вклад в творческое и духовное развитие Саяногорска. Это бессменный директор дворца культуры «Визит», Галина Вайсберг.
Галина Вайсберг является бессменным директором ДК «Визит» уже больше 25 лет. Причем это название организации появилось именно с ее приходом.
Любовь и большой интерес к культуре у Галины Николаевны еще с детства. В свое время она окончила хореографическое училище в Тамбове. На этом же отделении получила навыки режиссуры. И благодаря полученным знаниям и своему таланту в юности почти пять лет играла в народном театре города Мичуринска.
За 38 лет работы в культуре Галина Вайсберг неоднократно получала различные награды. Одна из самых запоминающихся это звание заслуженного работника культуры Хакасии. Но для нее важнее пожелания и признания людей. А также возможность быть не только директором, но и периодически менять сферу основной деятельности.
Как говорит Галина Николаевна, понять действительно ли хочешь работать в сфере культуры желательно сразу, когда начинаешь трудиться в этой сфере. Ведь на деле это не так просто как кажется на первый взгляд. Нужна очень большая самоотдача и терпение.
Несмотря на то, что Галина Николаевна большую часть времени посвящает работе, семья поддерживает ее в этом. У ее детей тоже тяга к творчеству. Старшая дочь, Вита в свое время занималась хореографией, а младшая посвятила себя вокалу.
А вот день работника культуры Галина Николаевна и ее творческий коллектив отметят, скорее всего, либо в работе, либо в теплом кругу своих сотрудников.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Культура and tagged , , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Галина Вайсберг: — Работа это третье место в жизни!":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *