Над администрацией Саяногорска водрузили обновленный флаг

Новый флаг Саяногорска не сильно отличается от старого. Некоторые мелкие изменения в прежний символ города пришлось вносить в соответствие с требованиями государственного геральдического Совета при Президенте Российской Федерации. Обновленный флаг Саяногорска, являясь официальной атрибутикой города, уже внесен в государственный геральдический регистр, и является не только визитной карточкой города, но и его собственностью. Использование изображения флага Саяногорска регламентируется специальными нормативными документами.

В символе города дизайнеры сплели богатство и красоту природы с творением человеческих рук: гордостью российской гидроэнергетики — Саяно-Шушенской ГЭС, и крупнейшим градообразующим предприятием — Саяногорским алюминиевым заводом. Стремление к совершенству, благородству и жизненному росту горожан, отображены серебристым, голубым и зелёным цветами. Отныне всю официальную документацию города будет украшать атрибутика с флага Саяногорска.

Как и несколько лет назад, обязанность поднять флаг над городом выполнили управляющий делами администрации Саяногорска Виктор Клундук и руководитель Союза участников локальных Александр Векшин.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.

1 комментарий читателей статьи "Над администрацией Саяногорска водрузили обновленный флаг":

  1. @Андреев Виктор пишет:

    Как у папуасов.Впрочем и герб Хакасии был с «эмбрионом». В Европу смотреть надо-3 цвета и без выкрутасов,как и флаг РФ.А тут-азиатчина,блин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *