Жителям Хакасии и Саяногорска предстоит второй тур выборов Главы республики

Подвели окончательные итоги выборов и в избирательной комиссии республики. Накануне в избиркоме прошла пресс- конференция, где официально было объявлено о втором туре выборов Главы Хакасии.
Итоги единого дня голосования накануне подвели в Избирательной комиссии республики Хакасия. Так выборы депутатов Верховного Совета признаны состоявшимися, и распределены все 50 мандатов, 25 из них по единому избирательному округу.

Включая результаты одномандатников, в общем количестве представители «Единой России» займут в законодательном органе 17 кресел. На одно меньше у членов КПРФ. За либерал -демократами остается 9 мест. Два у самовыдвиженцев, и по одному у «Патриотов России» и партии пенсионеров. А вот выборы Главы Хакасии ждет второй тур, поскольку 9 сентября ни один из 4-х претендентов не смог набрать больше 50% голосов. Основная борьба во втором туре развернется между двумя кандидатами: Виктором Зиминым, за которого проголосовали 32,42% избирателей и Валентином Коноваловым, набравшим 44,81%. Двум другим претендентам на пост Главы, Андрею Филягину и Александру Мяхару доверие выразили чуть более 11 % и 6 с половиной % соответственно.

Теперь Виктор Зимин и Валентин Коновалов должны предоставить в Избирком Хакасии письменное согласие на участие в повторном голосовании. После этого, но не позднее чем через 14 дней, состоится второй тур голосования. Ориентировочно это произойдет 23 сентября.

Поделиться:


This entry was posted in Политика. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Жителям Хакасии и Саяногорска предстоит второй тур выборов Главы республики":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *