Жительница Саяногорска Ольга Мерзлякова побывала на строительстве Крымского моста


Саяногорская поэтесса Ольга Мерзлякова, которая стала победителем конкурса песен и стихов про Крымский мост, вместе с другими участниками, побывала на строительной площадке в Керченском проливе и увидела, как строят самый длинный мост в России.

Морские ветры меня зовут,
Степные – горячим дыханием в спину!
Несусь над морем! Десять минут!
На десять минут я время сдвину! Победное стихотворение автора Ольги Мерзляковой называлось «Десять минут». Он о том, как это уникальное в истории современной России сооружение, соединит Крым и Кубань, и позволит людям двух далеких теперь уже российских регионов встретиться. Ольга вошла в число 9-ти счастливчиков, которых пригласили в Крым и показали, как проходит стройка. Впечатления на нее масштабы работ и красота Керченского пролива произвели не сгладимые.

Кроме строительной площадки в Керченском проливе, победителей конкурса песен и стихов про Крымский мост познакомили с бытом и обычаями кубанских казаков, а также провели экскурсию по дому-музею Михаила Лермонтова. После такой содержательной поездки, богатой впечатлениями, у саяногорской поэтессы Ольги Мерзляковой появилась новая мечта, проехать по новому мосту и попутешествовать по Крыму.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Жительница Саяногорска Ольга Мерзлякова побывала на строительстве Крымского моста":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *