Жительниц Саяногорска призвали позаботиться о женском здоровье


Вместе против рака молочной железы. С таким призывом к жителям Саяногорска обратились представители всероссийского движения «Матери России» в рамках акции «Розовая ленточка», которая прошла в сквере имени Василия Стриго.

Главная задача организаторов акции – призвать, как можно большее число женщин пройти профилактическое обследование молочной железы, а также рассказать, насколько важно вовремя обнаружить заболевания груди, чтобы успешно их лечить. К акции «Розовая ленточка» помимо организаторов из движения «Матери России», присоединились представители православной церкви, специалисты социальной поддержки, а также врачи Саяногорской межрайонной больницы, которые тут же проводили профилактические консультации, отвечали на вопросы участников и рассказывали где и как можно бесплатно пройти маммографию.

Несколько сотен информационных листовок о профилактике рака молочной железы и методах самообследования было роздано саяногорцам в ходе акции. Особым, ярким акцентом в привлечении внимания взрослых, стали песни о маме, в исполнении воспитанников музыкальной школы и ЦДТ. Акция «Розовая ленточка» проходит в Саяногорске уже третий год, и за это время число обследованных женщин выросло почти в 10 раз, что позволило ряду пациенток вовремя обнаружить болезнь, своевременно начать лечение и пасти свою жизнь.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Жительниц Саяногорска призвали позаботиться о женском здоровье":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *