Жители Саяногорска могут бесплатно сделать себе прививку от кори


В Хакасии обеспокоены вспышками кори в других регионах страны и тем, что заболевание может проникнуть в нашу республику. И чтобы обезопасить население, с начала апреля в Саяногорске и других муниципалитетах, началась дополнительная вакцинация против кори.
Температура под 40 и покраснение на коже в виде сыпи — характерные симптомы кори, или как ее называют «детской чумы», острого инфекционного заболевания, которое, если не принять меры, может привести к смерти. Сейчас по России, в разных территориях наблюдается резкий рост числа заразившихся опасным вирусом. И чтобы не допустить появления кори в Хакасии и в Саяногорске, началась дополнительная вакцинация детей и взрослых, которые были ранее не привиты.

Вакцинация поможет саяногорцам обезопасить себя и выработать иммунитет к этой болезни и сведет к минимуму риск заражения.

Чтобы сделать себе прививку, достаточно всего лишь обратиться в поликлинику по месту жительства. Эта процедура – бесплатная.

Чтобы узнать о наличии прививки или поставить ее, нужно просто обратиться в свое лечебное учреждение в прививочный кабинет, где получить необходимую консультацию.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.