Жители Саяногорска, Майна и Черемушек массово навели чистоту


Двухмесячник по благоустройству в Саяногорске продолжил масштабный общегородской субботник, в котором были задействованы организации, предприятия, учебные заведения и все жители муниципалитета.

Жители и власти Саяногорска вышли на массовое наведения порядка в городе и поселках. Традиционные весенние уборки прошли не только во дворах многоквартирных домов, но и в общественных местах. Так уже несколько лет, сотрудники Администрации приводят в порядок территорию Парка Победы в районе церкви. Участники субботника порадовались тому, что мусора собрали значительно меньше, чем в прежние годы, поэтому бороться пришлось в основном с прошлогодней листвой.

Жители Майна убирались в поселковом парке, на улицах и в зоне отдыха. Черемушкинцы очистили трамвайные пути, приготовили обелиск Победы к предстоящему празднику 9 мая, а также убрали территорию вокруг Вознесенского храма. Десант чистоты высадился на минувших выходных и в городской зоне отдыха в первом микрорайоне. Члены общества дайверов очистили дно реки от спасательной станции до 10 микрорайона. А пешие патрули убрали и благоустроили прибрежную зону Енисея. В общей сложности, за время уборки только в этой части города было собрано 100 мешков бытового мусора. Между тем, двухмесячник по благоустройству Саяногорска продолжается. И присоединиться к нему может каждый дом или двор. Заявки для вывоза мусора от жителей, после наведения чистоты, принимаются в Комитете по ЖКХ по телефону: 6-76-13.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Жители Саяногорска, Майна и Черемушек массово навели чистоту":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *