Жители Саяногорска часто обращаются к главе города по проблемам жилья и трудоустройства


Задать лично вопрос главе Саяногорска Михаилу Валову сегодня желают многие жители. Раз в неделю к кабинету градоначальника выстраиваются очереди, чтобы поговорить о наболевшем и попытаться решить насущные проблемы.
На улице давно уже стемнело, специалисты администрации готовят дома ужин, но в окнах главы Саяногорска продолжает гореть свет. Особенно по четвергам, когда идет прием граждан по личным вопросам. Буквально за несколько месяцев в кабинете градоначальника уже побывали 73 саяногорца, со своими проблемами.

На сегодняшний день прошло уже 7 приемов главы Саяногорска, 17 вопросов находятся на рассмотрении, на 34 обращения даны разъяснения прямо на месте, 22-ум гражданам направлены письменные ответы. В основном люди обращаются по проблемам в жилищно-коммунальном хозяйстве, социальной защите, предоставлении жилья, земельным вопросам, в трудоустройстве и благоустройстве города.

По некоторым вопросам принять решение сразу не получается. Например, расширение жилищной площади или выделение муниципальных квартир нуждающимся гражданам. Работа в этом направлении ведется постоянно. Есть те, кто давно уже не платит за коммунальные услуги и накопили большие долги, между тем проживают в помещениях принадлежащих городу. С такими людьми разговор будет коротким – выселение в комнаты общежитий по решению суда.

Встречи с саяногорцами у главы муниципалитета расписаны уже на декабрь и январь, за один четверг проходит в среднем 15-20 человек, и, по словам Михаила Валова, такие встречи будут продолжаться, пока в них есть потребность жителей города.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

2 комментария читателей статьи "Жители Саяногорска часто обращаются к главе города по проблемам жилья и трудоустройства":

  1. @Виктория пишет:

    В СМИ сообщается, что в Саяногорске введен режим ЧС из-за проблем с отоплением в одном доме. Это правда?

    • @Zaroman пишет:

      Да правда, только режим ЧС давно снят.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *