Житель Саяногорска подозревается в убийстве пасынка


Абаканский городской суд заключил под стражу саяногорца, подозреваемого в убийстве своего малолетнего пасынка. 4-летний мальчик еще 19 июля скончался в Саяногорской межрайонной больнице в результате закрытой черепно-мозговой травмы. Следственные органы возбудили уголовное дело по статье «Убийство», и в ходе разбирательств выяснили, что к гибели малыша может быть причастен его 37-летний отчим Андрей Ковалевский. По версии следствия, 18 июля мальчик находился вместе с ним на даче, расположенной по улице Вишневой урочища Ай-Дай. Помогали соседям на участке.

Подозреваемый: отец троих детей, безработный, не однократно был судим за разбой и угрозу убийством, освободился из мест лишения свободы только год назад. Отвечая на вопросы журналистов, Андрей Ковалевский, отрицает свою причастность к гибели сына своей сожительницы, которая, кстати, в момент трагедии находилась дома в Саяногорске.

Следствие по этому громкому делу еще в начале пути. Но уже сейчас эксперты отрицают возможность получения ребенком смертельных травм при падении с лестницы, как это утверждает его отчим. Пока будут идти экспертизы, допросы и разбирательства, по решению Абаканского суда, подозреваемый в убийстве мальчика будет находиться под стражей. Срок установили на два месяца.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.