Жилищная программа для сотрудников РУСАЛа выходит на новый уровень

Об жилищной программе и многих других социальных программах для сотрудников компании накануне на онлайн пресс-конференции рассказала журналистам заместитель генерального директора РУСАЛа по управлению персоналом Наталья Альбрехт. Уже много лет в соцпакет каждого русаловца входят дотации на питание, получение квалифицированной медицинской помощи в медицинском центре РУСАЛа, бесплатный проезд до работы, санаторно-курортное лечение для работников, детский отдых для их детей и многое другое. Помимо этого, компания повышает заработные платы.

Еще одной важнейшей программой для сотрудников является жилищная программа, инициатором которой выступил еще в 2011 году основатель компании Олег Дерипаска. В Саяногорске по этой программе уже были построены новые дома для сотрудников компании, квартиры в которых они приобрели по льготным условиям. В 2020 году Жилищная программа расширилась и позволила работникам покупать жилье на вторичном рынке или рефинансировать уже существующие ипотечные кредиты под льготный процент и также с оплатой 50% от стоимости.

Сейчас эта программа выходит на новый уровень. Основная идея новой программы РУСАЛа состоит в строительстве для сотрудников новых жилых кварталов. Помимо постройки новых комфортных домов, которые будут соответствовать всем современным требованиям, предполагается и строительство всей необходимой инфраструктуры – это спортивные объекты, физкультурно-оздоровительные комплексы, бассейны, скверы и парки. В итоге это будут территории, которые обеспечат всю необходимую для комфортной жизни человека инфраструктуру с пешей доступностью до всех необходимых объектов. В этих жилых кварталах будут предусмотрены закрытые безопасные дворы, детские площадки и многое другое.

На текущий момент идет процесс подготовки проектной документации, включая определение участков застройки и условий строительства. Отдельно следует отметить, что в выборе концепции домов принимают участие представители рабочих коллективов. И хотя процесс еще идет в компании с уверенностью говорят, что реализация квартир для работников будет проходить на максимально льготных условиях, что позволит приобрести новое комфортное жилье с минимальным отвлечением средств из семейного бюджета.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости, Город and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Жилищная программа для сотрудников РУСАЛа выходит на новый уровень":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *