Жильцы одного из домов Саяногорска пострадали от тающего снега


Обильное таяние снега от плюсовых температур некоторые саяногорцы почувствовали не только на улице, но и у себя в квартирах и лестничных площадках. Накануне вечером к нам в редакцию обратились жители 48 дома, 4 микрорайона. Забитые водяные стоки привели к тому что вода с крыши стала сочиться по стенам. Люди в спешном порядке своими силами стали ликвидировать потоп как у себя в коридорах и комнатах, так и в подъездах, но самое страшное что промокшими оказались электрические щитки, и только чудо и умелые действия электриков предотвратили короткое замыкание. Дом остался без света.

По словам жителей, проблеме появления воды в квартирах и лестничных площадках не один год. Это происходит не только при таянии снега, но и когда идут проливные дожди. 2 года назад в подъездах был сделан косметический ремонт, но белые до этого потолки уже стали желтыми от водяных подтеков.

На этот раз происшествие произошло скорее всего по причине длинных труб, которые должны отводить воду с крыш. Они оказались сделанными очень близко к земле. Снег в них попал и превратился в лед. Вода нашла себе другой путь — через квартиры и подъезды. Получается, что управляющая компания, обслуживающая этот дом, заранее не побеспокоилась об имуществе и безопасности жильцов. Трубы быстро обрезали, и теперь вода стекает под плиты, положенные у входа в подъезд. А через несколько часов после обесточивания дома, свет жильцам включили.

Кстати люди, проживающие в этой пятиэтажке так и не смогли вспомнить как точно называется их УК – толи «Управдом», толи «Борус». По словам жителей, они подавали заявки по поводу снега в свою управляющую компанию, но бездействие коммунальщиков обернулось ЧП. Теперь люди бояться, что ситуация может в любой момент повториться, и чем она обернётся затопленными подвалами, подъездами и квартирами или пожаром никто не может сказать. А мы будем следить за развитием событий и расскажем, как они будут развиваться.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Жильцы одного из домов Саяногорска пострадали от тающего снега":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *