«Зеленая волна» РУСАЛа подарила Саяногорску еще 150 фруктовых деревьев

На протяжении 6 лет «Зеленая волна» шагает по Саяногорску. Грантовая программа РУСАЛа и добровольческие акции по озеленению уже подарили улицам и дворам муниципалитета десятки новых зелёных уголков. Парк Победы одна из таких постоянных площадок. В этот раз участники акции высаживают фруктовые деревья и декоративные кустарники по северному периметру парковой зоны. Семен Мосин, постоянный участник «Зеленой волны». Волонтер убежден, что грамотное озеленение, под чутким руководством специалистов, способно даже помочь в решении некоторых проблем, например, борьбе с лужами.

Отрадно, что в сегодняшней акции многие участвуют целыми семьями. Василий Мартовский, вместе с супругой и сыном сажают яблоню и пузыреплодник. Для них, в совместной работе и задел на будущее, и помощь природе.

Акция «Зеленая волна» проводится компанией РУСАЛ с 2017 года. Тогда эту программу запустил основатель компании Олег Дерипаска. За это время высажено более 1000 саженцев деревьев и кустарников во дворах и на общественных пространствах города. Два года назад активисты города на грант «Зеленой волны» высадили в Парке Победы Аллею матерей. В прошлом году — озеленили пешеходную дорожку от «Ролби» до отеля «Саяногорск». Плодовые деревья, высаженные волонтерами – металлургами, также украшают территории Саяногорской больницы и Парка активного отдыха.

Сегодня участники акции высадили в Парке Победы Саяногорска 150 саженцев яблони, груши, пузыреплодника и ивы. Отрадно, что к корпоративным волонтерам РУСАЛа, небезразличным саяногорцам, активно присоединились и жители окрестных домов. Именно они, в последствии, будут следить и ухаживать за молодыми деревцами.

10 городских пространств озеленили волонтеры за все время действия акции «Зеленая волна». И еще на 34 – х территориях были высажены деревья и кустарники в рамках грантового конкурса. В общей сложности на реализацию экологических инициатив саяногорцев РУСАЛ затратил более полутора миллионов рублей. И эта добрая традиция продолжится.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости and tagged . Bookmark the permalink.