Запуск второго корпуса 6 школы немного задержится


Во втором корпусе 6 школы кипит работа, рабочие не только избавляются от старой штукатурки, электролиний и других уже отслуживших свой срок вещей, но и сразу укладывают новые. При этом находятся старые недочеты, которые требуют дополнительных денег и трудовых затрат. Подрядчики, которые уже не один месяц делают здесь ремонт, не привыкли подходить к делу, спустив рукава, поэтому даже не к своим недоделкам подходят со всей ответственностью.

Сейчас основные работы развернулись в столовой, которая сильно пострадала от дождевой воды, залившей помещения по причине прохудившейся крыши. Недочеты с протекающим потолком были устранены еще в прошлом году, но это сильно подпортило само здание и мебель. Рабочие уже поставили новую канализацию и водопровод на всем объекте, осталось только дело за малым – установить так называемый сантехнический фаянс.

По недостающим работам и материалам сейчас идут аукционы, которые по предварительным данным закончатся в июле, что может притормозить ремонт школы.

Пока что говорить точную дату, когда второй корпус 6 школы пустят в эксплуатацию рано. Специалисты с опасением называют начало следующего года, между тем хочется напомнить, что деньги в ремонт здания в основном вкладывает компания РУСАЛ при поддержке местного бюджета. С запуском еще одного корпуса дети смогут учиться в одну смену.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.