За прошедшие сутки в республике выявлено 153 новых случая заражения коронавирусом


За прошедшие сутки в республике выявлено 153 новых случая заражения коронавирусом в том числе в Саяногорске – 15 случаев. Выздоровели 472 человека. Всего с начала года в Хакасии подтверждено 16 813 случаев инфицирования.
По данным Оперативного штаба при Правительстве РХ по предупреждению завоза и распространения COVID-19 в регионе подтверждены еще 8 случаев смерти инфицированных пациентов.
Скончались женщины в возрасте от 48 до 78 лет и мужчины в возрасте 72 и 84 лет.
Общее число зарегистрированных летальных случаев в регионе с начала года – 513.
В Хакасии продолжается вакцинация от новой коронавирусной инфекции. На сегодняшний день в республике имеется трёхмесячный запас вакцины. В наличии есть все четыре вакцины, зарегистрированные в РФ. В большем объеме представлены «Спутник Лайт» и «Спутник V».
Активность населения по первому компоненту немного снизилась — в сутки вакцину ставят более 800 человек, вторым компонентом медики ежедневно прививают больше двух тысяч человек. Очередей на вакцинацию нет, вакцину можно поставить по предварительной записи практически день в день.
На сегодняшний день общее количество привитых от COVID-19 в Хакасии составляет 157 289 человек. Получили обе дозы вакцины и завершили вакцинацию 132 944 человека. По последним данным, исполнение плана вакцинации превышает 64%.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости, Медицина и здоровье and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "За прошедшие сутки в республике выявлено 153 новых случая заражения коронавирусом":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *