«За» эксплуатацию моста в Черемушках подпишутся участники Красноярского экономического форума


Судьбу черемушкинского моста накануне обсуждали в ходе видеоконференции члены правительств Хакасии, Красноярского края, представители Росимущества и Глава Саяногорска. Итогом встречи стало письмо, которое в том числе подпишут участники Красноярского экономического форума.
С февраля этого года к временному металлическому мосту в Черемушках приковано особое внимание не только жителей муниципалитета и республики, но и соседнего Красноярского края. Все началось с письма от собственника конструкции, Межрегионального территориального управления Росимущества, в Администрацию Саяногорска о том, что с 15 февраля движение по мосту будет прекращено, в связи с его неудовлетворительным состоянием. После нескольких сходов граждан, пикета, письменного обращения от жителей к правительству республики и страны, Федеральное агентство по управлению государственным имуществом, приняло решение не закрывать мост еще три месяца, то есть до мая. Но это время, все заинтересованные в сохранении объекта стороны, решили использовать максимально эффективно. И накануне в Правительстве Хакасии прошло совещание, где руководители Минтранса, МЧС, Минстроя и ЖКХ, Минимущества республики, заместитель министра транспорта Красноярского края и представители Росимущества обсуждали необходимость дальнейшей эксплуатации металлического моста через реку Енисей. Заместитель Главы Хакасии Юрий Курлаев подчеркнул, что объект имеет огромное транспортное и социальное значение, его закрытие приведет к негативным последствиям для сообщения между двумя регионами, а также для жителей Саяногорска и прилегающих территорий, которые могут потерять рабочие места. Согласны с этим и представители Красноярского края. В итоге, было принято совместное решение о необходимости обращения в Правительство России, с предложением определить балансодержателя моста федерального уровня. Соответствующее письмо сейчас готовится, и оно будет подписано всеми участниками совещания в ходе Красноярского экономического форума, который начнет свою работу 28 марта.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "«За» эксплуатацию моста в Черемушках подпишутся участники Красноярского экономического форума":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *