Юных лицеистов «Эврики» торжественно приняли в кадеты

И вот сегодня я кадет! Во дворце культуры «Энергетик» прошла торжественная церемония посвящения в кадеты юных учащихся лицея «Эврика». Начался праздник с принятия присяги.
Быть верными своему отечеству и семье, честным и дисциплинированным, выполнять требования преподавателей, хорошо учиться и свято чтить кодекс Российской Федерации обещали юные кадеты МЧС лицея «Эврика» во время принятия своей первой и важной в жизни присяги. После чего старшие товарищи церемониально надели им на головы оранжевые береты, а руководитель военно-патриотического направления вручил нашивки и отличительные знаки лицея «Эврика».
Первым поздравил новоиспеченных кадетов руководитель Городского отдела образования Владимир Скитович.
У церемонии посвящения в кадеты лицея «Эврика» есть уже свои добрые традиции. Так каждый год на сцене выступает сводный хор. Юные МЧСовцы и их папы.
Сегодня на празднике было много гостей. Это, конечно же, родные юных учеников, старшие товарищи, спасатели, председатель Саяногорского городского суда Татьяна Ходорович и главный наставник кадетов МЧС Саяногорска Игорь Силин. Он то и дал первые профессиональные напутствия ребятам.
Теперь у новоиспеченных кадетов есть главная цель, своей прилежностью в учебе и серьезным отношением к военно-патриотической подготовке доказать, что они достойны носить оранжевый берет МЧС.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Юных лицеистов «Эврики» торжественно приняли в кадеты":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *