Юные саяногорцы нарисовали «Счастье»

Сегодня более чем в 30 государствах мира и, конечно, нашей стране и городе отмечается День защиты детей. Для ребятни по всему муниципалитету сегодня проводятся десятки игровых, познавательных и развлекательных мероприятий. Традиционно открыл программу детского праздника конкурс рисунка на асфальте у детской художественной школы «Колорит».

«Что такое счастье»? На такую сложную тему саяногорским мальчишкам и девчонкам сегодня предлагалось пофантазировать в своих рисунках на асфальте. По традиции, всем кто пришел поучаствовать в городском детском конкурсе, организаторы раздали цветные мелки, и закипела работа. Солнце, цветы, мама…для каждого ребенка счастье выражалось в своем особенном образе. А подкрепляли творческий дух юных художников воспитанники ЦДТ своими веселыми песнями.

Как известно, что порядка 20-25% населения любой страны составляют дети. Это наше будущее, маленькие граждане со своими правами, обязанностями и проблемами, которые и призван решать этот праздник. А вот сами дети своеобразно представляют угрозы, которые могут над ними нависнуть.

Эти ответы заставляют улыбнуться, и в то же время подтверждают, что большинство детей счастливы, и не понимают, с какими бедами их может столкнуть жизнь. А вот у взрослых на вопрос благополучия детей взгляд совсем другой.

Параллельно с конкурсом рисунка о счастье, члены Территориальной избирательной комиссии предложили желающим дополнительную тему для творчества. Будущие юные избиратели рисовали один из главных государственных символов. Оценивало детские работы компетентное жюри. В процессе работы спонсоры праздника поили всех бесплатно газировкой, раздавали воздушные шары, ну а авторы лучших работ по итогам кокнурса были награждены призами.

Поделиться:


This entry was posted in Общество and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Юные саяногорцы нарисовали «Счастье»":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *