Юные помощники полиции из Саяногорска заняли третье место в республиканском слете

Накидка, медаль и искренние поздравления от руководства школы и представителей саяногорской полиции. Вот уже третий год обучающиеся второй школы участвуют в Республиканском слете юных помощников полиции, который по традиции приурочивается ко Дню сотрудника органов внутренних дел. Уже второй год из-за пандемии «полицейское состязание» проводят дистанционно и, в частности, в этом году также из-за локдауна дату слета не раз переносили, но конкурс все равно прошел, и недавно пришел результат. В этом году слет проводился в Хакасии уже восьмой раз, и наша команда, в состав которой вошло 10 участников, по решению комиссии, заняла третье место по итогам всех конкурсов и была награждена дипломом и кубком. Состязаний для команд юных помощников полиции со всей республики было пять, и в четырех из них команда из Саяногорска при поддержке городских полицейских, а также своих преподавателей и руководителей одержала победу.

Отряд юных помощников полиции существует во второй школе уже четвертый год, и, кроме того, что ребята осваивают правовые знания и популяризируют их, они также постоянно помогают правоохранителям и саяногорским дружинникам: проводят рейды, дежурства, помогают гражданам.

Деятельность юных помощников полиции очень важна, и ребята подходят к делу ответственно, ими гордятся сотрудники органов внутренних дел, для которых самое главное то, что их маленькие помощники вырастут законопослушными гражданами, а многие, выражают надежду полицейские, пополнят ряды стражей правопорядка. Также в прошлом году за призовое место ребятам подарили принтер, а в этом году они получили сертификат на новую форму.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.