Юные полицейские Саяногорска вышли на борьбу с мошенничеством


В Саяногорске, как и по всей России фактов мошенничества уже так много что полицейские применяют различные меры по предупреждению граждан. Накануне правоохранители совместно с учащимися полицейских классов 7 лицея вышли на улицы города, чтобы раздать памятки и рассказать жителям, как уберечься от случаев обмана не чистых на руку людей.

Оказалось, что большинство проходящих в этот день по площади возле Сбербанка знают, как обезопасить себя от мошеннических действий, но все равно памятки они взяли, чтобы еще раз прочитать изложенные там инструкции.

Не все в этот день благосклонно отнеслись к полицейской акции. Некоторые прохожие просто отворачивались от юных полицейских или, взяв памятку, тут же выбрасывали их в урну. Только потом такие же горожане приходят к правоохранителям с заявлениями о фактах мошенничества, и рассказывают хранителям порядка, что они ни когда и не слышали об обмане со стороны неизвестных людей.

Ученики полицейских классов, пришедшие на помощь полицейским, признаются, что и в будущем готовы вставать на защиту интересов граждан, так как в будущем мечтают связать свою жизнь с правоохранительными органами.

Между тем мошенники не дремлют и придумывают все новые и новые способы отъема денег у населения, так что полиция Саяногорска просит не несколько раз проверять информацию интернет сайтов и магазинов, а так же не доверять сообщениям или звонкам полученных с незнакомых номеров.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.