Юные каратисты Саяногорска опробовали свои силы на чемпионате Сибири

В Иркутске прошёл Чемпионат и Первенство Сибирского Федерального округа по киокусинкай в дисциплинах кумитэ и ката, отборочный на Чемпионат России. В турнире приняли участие около 300 лучших спортсменов из Кемеровской, Омской и Иркутской областей, Красноярского края, Республик Хакасия и Бурятия.
В соревнованиях город Саяногорск представляли 2 бойца: Кирилл Казбеков и Иван Пиневский, которых тренирует Юрий Стрельченко. Ребята выступали в категории 12-13 лет, до 40 кг. Общее количество бойцов в этой категории составило 14 человек. Иван Пиневский в первом бою одержал чистую победу, второй бой проиграл одному из фаворитов в этой категории по решению судей. А вот Кирилл Казбеков победил в двух поединках и вышел бороться за 3 место, но претерпел поражение. Он стал 4-тым из 14-ти бойцов в категории.