Хакасию посетил Министр обороны России


Накануне наш регион с рабочим визитом посетил Министр обороны России Сергей Шойгу. Вместе с Главой Хакасии он посетил не только Абаканский военный гарнизон, но и предприятие «Абаканвагонмаш», которое сейчас выполняет большой оборонный заказ.
Рабочий визит Министра обороны страны Сергея Шойгу в Хакасию был вызван несколькими хорошими поводами. Во-первых, вместе с Главой республики Виктором Зиминым, осмотрели новые объекты, построенные на территории военного городка Абаканского гарнизона. Стоит отметить, что ввод новых зданий и сооружений позволяет разместить в нем 5-ю отдельную железнодорожную Познанскую Краснознаменную бригаду и 24-ю зенитную ракетную бригаду, которая обеспечивает защиту стратегических объектов на юге Сибири. Сейчас же, по словам министра, необходимо создать военнослужащим достойные условия до конца текущего года.

Также Сергей Шойгу посетил и социальные объекты на территории военного городка. За последние годы, в нем их были построены десятки: бассейн и крытая ледовая арена, укрытия для военной техники, столовая, казармы на 400 человек, учебный корпус и медицинский пункт, а также культурно-досуговый центр, воспитанники которого поздравили Министра с наступающим днем защитника отечества и преподнесли ему памятный подарок.

В ходе рабочей поездки, Сергей Шойгу посетил также «Абаканвагонмаш», предприятие которое сейчас переживает второе рождение, отчасти благодаря заказу Министерства обороны России по производству оборудованных мобильных жилых конструкций комплексного назначения.

Госзаказ, полученный от Минобороны России, позволил освоить и запустить на «Абаканвагонмаше» производство блочно-каркасных модулей, в результате чего специализация предприятия была расширена. Были открыты новые рабочие места.

В ходе итоговой беседы по результатам рабочей поездки в регион, Сергей Шойгу высказал Виктору Зимину и руководству завода ряд пожеланий по выпуску блочно-модульной продукции на «Абаканвагонмаше». В частности, речь шла о повышении качества конструкций, увеличение их функционала. В свою очередь глава Хакасии Виктор Зимин поблагодарил руководителя военного ведомства за оказанное доверие и помощь в возрождении одного из ключевых производств в регионе.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Хакасию посетил Министр обороны России":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *