Выход РУСАЛа из-под санкций открывает новые перспективы для Саяногорска и Хакасии


У Саяногорска новый виток развития. С компании РУСАЛ сняли санкции, а значит градообразующее предприятие может снова полноценно работать и помогать городу.
С компании РУСАЛ сняли санкции. Это позитивная новость не только для сотрудников Саяногорского и Хакасского алюминиевых заводов, которые вместе с другими производствами компании по всей стране, вновь начнут наращивать промышленные обороты, стабильно работать в союзе с разными отраслями экономики и пополнять налогами бюджет региона. Важна она и для всего Саяногорска, для которого САЗ и ХАЗ не просто градообразующие предприятия, а надежные партнеры, всегда готовые прийти на помощь.
Ежегодно десятки социальных программ реализуются в Саяногорске и республике благодаря финансовой поддержке РУСАЛа, не только в рамках соглашений с городом и правительством региона, но и по грантовым программам «Территория Русала», «Зеленая волна», «Помогать просто». Но из-за санкций, финансирование части таких проектов было приостановлено. Поэтому их снятию все саяногорские грантополучатели очень рады. Так, еще в прошлом году Центр детского творчества подавал заявку на грант «Территории РУСАЛа», и выиграл. А теперь, снятие санкций с алюминиевого гиганта, позволит реализовать задуманное.
Исторически сложилось, что именно предприятия компании РУСАЛ стали основой города. Металлурги постоянно помогали и помогают Саяногорску в улучшении городской инфраструктуры: устанавливают детские игровые площадки, ремонтируют школы и детсады, участвуют в благоустройстве организуя акции, субботники, марафоны и множество других мероприятий.
Сейчас, после снятия санкций с РУСАЛа, основная задача для Саяногорского и Хакасского алюминиевых заводов – это скорейшее восстановление позиций на рынке: производство высококачественной продукции, рост доли сплавов, развитие экологически чистых технологий и содействие росту внутреннего рынка. Но при этом, социальная роль предприятий, как для Саяногорска, так и для республики в целом, остается в приоритете. Как уточняют в пресс – службе САЗа, металлурги намерены еще больше сконцентрироваться на вовлеченности в жизнь Хакасии, содействуя повышению качества жизни населения с помощью значимых социальных и инфраструктурных проектов.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Выход РУСАЛа из-под санкций открывает новые перспективы для Саяногорска и Хакасии":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *