Выборы в Саяногорске прошли спокойно


10 сентября в единый день голосования по всей стране, Саяногорск выбирал новый состав Совета депутатов муниципалитета пятого созыва. Все участки в городе и поселках открыли свои двери для избирателей в 8 утра.

Все 25 участковых избирательных комиссий в городе и поселках начали работу в 8 утра. Поскольку единый день голосования выпал на выходной, то особой активности избирателей в первой половине дня председатели УИКов не фиксировали. Но уже к обеду народ проснулся, успел сделать свои дела и направился на участки, исполнять гражданский долг.

Традиционно, кроме наблюдателей от партийных и общественных объединений за ходом выборов и правопорядком на участках следили сотрудники полиции и МЧС. А праздничное настроение избирателям муниципалитета на участках, которые располагались в музыкальных школах и дворцах культуры, создавали местные артисты, заранее подготовившие концертные программы.

Все участки для голосования в Саяногорске завершили свою работу одновременно в 8 часов вечера. Подводя итоги выборного процесса, правоохранители сообщили, что он прошел без каких либо эксцессов и нарушений. По данным на 20 часов 10 сентября в голосовании приняло участие 19, 25 % избирателей муниципалитета. Это 9620 жителей города и поселков. 57 человек проголосовали досрочно. 343 жителя муниципалитета исполнили свой гражданский долг на дому. Таким образом, выборы в Совет депутатов Саяногорска 5-го созыва – признаны состоявшимися.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Политика and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Выборы в Саяногорске прошли спокойно":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *