Второй корпус 6 школы продолжают ремонтировать


Еще 3 года назад второй корпус 6 саяногорской школы опустел. Его закрыли по предписанию надзорных органов, так как многое не соответствовало санитарным и иным стандартам, но летом этого года в стенах учебного заведения зазвучали голоса строителей, которые делают все, чтобы вернуть в здание жизнь.
Холл второго корпуса 6 саяногорской школы сейчас напоминает склад строительных материалов, а столовая навевает мысли на постапокалипсическую картину. Стены и полу размокли, а краска во многих местах потрескалась и начала шелушится. Еще летом рабочие приступили к ремонту крыши этого здания. Крыша давно прохудилась и требовала срочного ремонта, но как только покрытие было демонтировано, над Саяногорском пронеслось несколько сильных ливней. Специалисты учебного заведения рассказывают, что воду с первого этажа приходилось вычерпывать ведрами.

От воды пришла в негодность много мебели. Сейчас в здании не работает пожарная сигнализация, электрика и канализация, только на нее одну требуется 316 тысяч рублей. Рабочие подрядной организации зашедшей сюда в сентябре после ремонта крыши, столкнулись со многими трудностями. Пришлось заново укладывать ливневку чтобы быстрее просушить стены и полы.

Как бы то ни было, но рабочие продолжают восстанавливать второй корпус 6 саяногорской школы. Сейчас основные работы идут на третьем этаже. Здесь уже идет отделка кабинетов и коридоров. Ремонтируются туалеты и проложены новые электрические сети. В планах сделать лестничные пролеты и стояки с 1 по 3 этажи, и до конца этого года сдать запланированное, но остается еще большой пласт работы, чтобы второй корпус школы смог нормально функционировать.

Напомним, что с ремонтом 6 школы Саяногорска помогла компания РУСАЛ, выделившая деньги. Не остался в стороне и городской бюджет. Сейчас чтобы довести задуманное до конца, нужны еще средства и администрация города пытается их найти как в республиканском правительстве, так и у своих партнеров. Хочется верить, что к новому учебному году работы здесь завершаться и детям не придется учиться в две смены.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Второй корпус 6 школы продолжают ремонтировать":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *