Врачи Саяногорска работают на пределе своих возможностей


В Саяногорске уже не первую неделю показатели по простудным заболеваниям превышают допустимый порог, да и заразившихся коронавирусом не становится меньше. К сожалению, болеют и врачи, которых сейчас не хватает на приемах и выездах. В связи с этим в городской межрайонной больнице образовываются большие очереди, и в основном к инфекционисту. Медики чтобы быстрее побороть всплеск заражений и назначить лечение идут на крайние меры – принимают пациентов до последнего человека, и ежедневно покидают свой рабочий кабинет уже поздно вечером, чтобы рано утром вернуться сюда вновь. Но не все горожане понимают, когда нужно идти в медицинское учреждение, а когда лучше вызвать врача на дом.

Много вопросов у горожан в период пандемии возникает по взятию анализов на коронавирусную инфекцию, поэтому телефон в саяногорской межрайонной больнице не замолкает ни на минуту, даже в обеденный перерыв.

Печально что не все саяногорцы, даже приходя на прием в больницу закрывают нос и рот медицинской маской. От этого страдают не только те, кто стоят в очереди, но и врачи.

С каждым днем становится все меньше людей которые верят в миф что медицинские маски это бесполезные средства на пути борьбы с распространением простудных заболеваний и COVID-19.

Роспотребнадзор делает не оптимистичные прогнозы что окончательно справиться с коронавирусной инфекцией страна сможет примерно через полтора года, а значит могут быть как пики активности болезни, так и ее спады. COVID-19 еще полностью не изучен учеными, но то что многим победившим вирус приходится восстанавливаться это уже подтвержденный факт. Помочь в выздоровлении могут только врачи, поэтому чтобы выжить или легче и быстрее справиться с новой заразой мы должны всеми силами их беречь.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Врачи Саяногорска работают на пределе своих возможностей":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *