Врачи Саяногорска показали журналистам новый маммограф


В Черемушках появился свой маммограф, а в Саяногорске идет установка нового. Саяногорская городская больница продолжает участвовать в национальных проектах и вести ремонты и обновления зданий и оборудования. Одним из приобретений стал современный маммограф, который больше похож на машину из будущего. Теперь сделать снимок молочной железы можно с максимальным комфортом для пациента, и даже если он прикован к постели. Новый аппарат значительно отличается от предыдущего.
Новый маммограф полностью цифровой, да и разрешение снимков у него больше чем у предыдущего, что позволяет рассмотреть даже самые незначительные изменения в молочной железе. Сделан он в России, но начинка у него итальянская. Пока специалисты ведут последние приготовления к запуску нового медицинского аппарата. В комнате, в которой он установлен сделан ремонт, и здесь все пахнет свежестью.
Центр онкологической помощи, в которой и установлен маммограф планируют открыть в середине августа, когда пройдут последние приготовления для приема пациентов. Саяногорская городская больница уже давно стала современным комплексом куда приезжают за лечением и консультацией не только жители нашего муниципалитета, но и люди из других районов Хакасии.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости, Главное, Медицина и здоровье and tagged . Bookmark the permalink.