Волонтеры РУСАЛа проводят профориентационные игры в саяногорской «Ласточке»

В Саяногорской «Ласточке» продолжаются профориентационные игры. Для старшеклассников их проводят волонтеры РУСАЛа. Программа реализуется в рамках проекта «Полдень» и включает серию сюжетно-ролевых игр «PROфессия» в подшефном детском доме.

Игра посвящена приключениям героев, выпущенным из Бункера-Убежища. Их задача – найти работу, сделать карьеру и, возвратившись, помочь родному Убежищу. И вот так в игровой форме ребята развивают навыки профессиональной самопрезентации.

Игры, направленные на профориентацию подростков, проходят в «Ласточке» не первый раз. Всего серия включает в себя шесть занятий, игра «Вот так WOW» – пятая по счету.

Постоянное шефство над саяногорским детским домом «Ласточка» началось много лет назад по инициативе основателя компании РУСАЛ Олега Дерипаска. За это время волонтеры провели сотню мероприятий в том числе направленных на адаптацию воспитанников к самостоятельной жизни. Также РУСАЛ регулярно оказывает финансовую поддержку для улучшения условий проживания ребятишек. А сами металлурги уже давно стали для саяногорской «Ласточки» друзьями, которые всегда рядом.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости and tagged . Bookmark the permalink.