Волонтеры из «Шарлотты» помогают Саяногорску снизить число бродяжек на улицах

Собственными силами они помогают Саяногорску в снижении численности бездомных животных на улицах города. Речь идет о волонтерском движении «Шарлотта». Благодаря им за последние 9 месяцев более 220 собак нашли хозяев. Благим делом волонтеры занимаются на свои, и средства неравнодушных саяногорцев.

Помимо того, что волонтеры пристраивают щенков, они занимаются еще стерилизацией и лечением. В этом им помогают приют «ПовоДог» и городская ветклиника.

Животные находятся в саяногорском приюте «Кот и пес», где для «Шарлотты» выделили небольшую территорию. Также волонтеры берут четвероногих на передержку себе домой, но у каждого уже по несколько питомцев. Например, есть девушка, которая забрала к себе более 25 животных. Сейчас главная проблема «Шарлотты» — отсутствие теплого помещения, где собаки без проблем могли бы находиться в холода. Волонтеры собираются обратиться по этому вопросу в Администрацию. Также в планах официально зарегистрировать свое движение, чтобы в будущем выигрывать тендеры и спасать еще больше бродяжек.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.