Война «Боярышнику» объявлена

Поднял глава Саяногорска и вопрос проблемы с продажей так называемого «Боярышника». Накануне председатель правительства Хакасии Виктор Зимин подписал постановление о запрете продажи опасной спиртосодержащей продукции.
Чрезвычайная ситуация со смертью людей в Иркутской области от употребления «Боярышника» стала толчком для других регионов страны в борьбе со спиртосодержащими жидкостями, которые некоторые граждане употребляют не по назначению. Так накануне Глава Хакасии подписал постановление о запрете продажи «Боярышника», а также других лосьонов, настоек и иже с ними. А сегодня на общегородской планерке глава Саяногорска Леонид быков ознакомил собравшихся с этим документом.
Кроме того, план мероприятий по исполнению постановления Правительства Хакасии о запрете продажи спиртосодержащих жидкостей обсудили и на городской комиссии по чрезвычайным ситуациям.
Отдел экономики Администрации еще вчера начал знакомить предпринимателей города с запрещающим постановлением и вести разъяснительную работу с бизнесом.
Кроме того, с 25 декабря в Саяногорске начинает работу «горячая линия». По номеру 2-11-97 жители могут сообщать о фактах продажи запрещенной спиртосодержащей продукции в торговых точках муниципалитета. А более подробно ознакомиться с перечнем запрещенных жидкостей, можно на сайте Администрации Саяногорска.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Война «Боярышнику» объявлена":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *